Katalognummer: 622 / Postennummer: 931337
Insgesamt 73 Teile, Dekor: "Waldstein blau" mit "Osier"- Korbrandrelief, bestehend aus einem 7-teiligem Cabaret: 5 geschweifte Schalen und ein rundes Mittelschälchen auf runder Platte, D 37 cm; 1 Deckelterrine, D 21, 5 cm (ohne Handhaben gemessen), 11 Speiseteller (tlw. ber.), D je 25 cm, 1 Fußschale mit Durchbruchdekor, D 23, 5 cm, 1 Ovalplatte, L 36 cm, 1 Gemüseschale, D 27 cm, 1 Teller mit Durchbruchdekor, D 23, 5 cm, 10 Suppentassen mit Deckel (5 x Deckelröschen min. best.) und 3 Untertassen, 1 Sauciére(1x Henkel geklebt), 1 Bonboniére, D 13 cm, 10 Kuchenteller, 8 Desertschalen, 1 herzförmige Deckeldose (2. Wahl), 1 Ascher, 1 kl. Ovalschälchen, L 12 cm, 1 Blattschale, 1 kl. Deckeldöschen, L 10 cm sowie 6 Mokkatassen/ UT (1x Form divers), blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.