Katalognummer: 625 / Postennummer: 931666
Facettierte Form mit üppiger Goldstaffage, bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, leicht berieben, dazu in abweichenden Dekoren 1 Vase (H. ca. 20 cm) und 1 Schälchen (D. ca. 13), Alters- und Gebrauchsspuren.