Katalognummer: 1601 / Postennummer: 931067
mit Steinen und Gefäßen am Rande einer blühenden Wiese unter dem sonnendurchschienenen Herbstlaub, u.li. sign. u. dat. "TEODORO WOLF-FERRARI 07.", verso am Keilrahmen Reste von Etiketten u. Bez., Öl/Leinwand, ca. 27x38 cm (54x64 cm mit Rahmen). Part. Craquelé u. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Altersspuren).
Teodoro Wolf-Ferrari war italienischer Landschaftsmaler, Schüler der Akad. Venedig bei Ciardi, Fragiacomo u. Bortoluzzi, weitergeb. in München u. Holland.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde