Katalognummer: 1604 / Postennummer: 931071
an einem Tisch sitzend, das blonde Haar zum Zopf gebunden, einen roten Rock über der weißen Bluse tragend, u.re. sign. "P. Peters", Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen (mit Karton hinterlegt), ca. ca. 22x23 cm (31x31,5 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer, an den Rändern Berieb von altem Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde