Katalognummer: 2501 / Postennummer: 927538
Pokal mit reichem vegetabilem und geometrischem Dekor, Besatz von verschiedenen Glassteinen (einer fehlt, einige beschädigt), Punze 'Schwan' (wohl Einfuhrsstempel für Frankreich seit 1893), Deckel bekrönt mit einem Hund (lose), H. ca. 14 cm, Altersspuren- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)