Katalognummer: 3001 / Postennummer: 928811
Italien, 20.Jh., Holzgeschnitzt und teilvergoldet, große figürliche Plastik eines Dieners, mit Weste und plissierten Kniehosen, ein Arm hochgehalten mit Füllhorn, aus dem ein elektrifizierter Kandelaber aufsteigt, H: ca. 185 cm. Min. bestoßen.
Kategorie: Varia - (sonstiges)