Katalognummer: 0 / Postennummer: 928447
Hessen, Anfang 18. Jh., Eiche, In der Front mit zwei Kassettierten Türen und schräg gestellten Lisenen, Mittelteil architektonisch gegliedert mit drei korinthischen Pilastern, mehrfach profiliertes und hervortretendes Kranzprofil, hoher mit Kassettierungen verzierter Sockel auf gedrückten Kugelfüssen. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)