Katalognummer: 13 / Postennummer: 928674
Unterseite versch. gestempelt, Blech, bestehend aus elektr. bel. Bahnhof mit Bahnvorsteher, elektr. bel. Bahnsteiguhr auf Sockel mit imit. Briefkasten und Aufschrift "Bahnpost" sowie Halle mit Toren zum Verriegeln. Dazu eine Lampe (Marke unbekannt, Fuß fehlt). Funktion nicht geprüft, Altersspuren, bespielt, Farbabplatzer bzw. -berieb, Halle part. min. korrodiert, LxB ca. 31,5x19,5 cm (Bahnhof), H. ca. 13,5 cm (Uhr), L. ca. 43 cm (Halle).
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)