Katalognummer: 17 / Postennummer: 928786
bestehend aus u.a. Wagen als Ersatzteilspender, Eisenbahnerlampe, Innenseite gemarkt, 2x Trafo Nr. 13470A m. Gebrauchsanleitung, Gleismaterial wie versch. Schienen, Kreuzungen und Weichen, leerer Märklin-Karton 13461, Kabel, Gebrauchsanleitungen, Prospekt, Schriftwechsel m. Spielwaren Kurtz von 1950, Kopie v. Planpause einer Eisenbahnanlage von Märklin erstellt (siehe Brief), 6 Rechnungen von 1944/45, tlw. Kopien. Eine Besichtigung wird empfohlen, da nicht alles im Detail aufgeführt werden kann. Nicht überprüft, Altersspuren, tlw. besch., Ersatzteilspender.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)