Katalognummer: 70 / Postennummer: 929933
auf Unterseite gestempelt, polychrom lack. Blechausführung, rechteckige Grundplatte, Satteldach, Vordach, Mitteldurchgang mit Sperre, integrierter Kiosk mit Zeitungen sowie weiteres Abteil, durchbrochene Fenster mit Glas hinterlegt, seitl. u. rückseitig lithogr. Sprossenfenster, imitierte Uhr, Innenbeleuchtung, Bahnvorsteher mit bewegl. Arm und beleuchteter Abfahrtskelle. Im Originalkarton (Deckel ergänzt), Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, l. Farbabplatzer bzw. -berieb, Figur besch., LxB ca. 33,5x20,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)