Katalognummer: 415 / Postennummer: 930231
Paris, Ende 19.Jh., rundes Messing Federzugwerk bezeichnet "H.F PARIS" Halbstundenschlag auf Glocke, Messinggehäuse mit profiliert gearbeiteten Applikationen, Höhe ca. 35 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Uhren - Damen