Katalognummer: 609 / Postennummer: 929234
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei in Eisenrot und Goldstaffage, bestehend aus 6 Mokkatassen (1x beschädigt)/U-Tassen, 1 Mokkakanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Zuckerdose (Deckelröschen best., 1 Rosenstiel fehlt), 1 Sahnegießer, 1 Ovalschale, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.