Katalognummer: 700 / Postennummer: 931485
Große Rundplatte: Fahne mit ornamentalem Blüten- und Rankenrelief in kräftigen Farben, zentrales Profil von Kaiser Wilhelm I. im Relief auf blauem Fond mit Lüsterglasur, Rücks. unleserlich gemarkt, Rand besch., geklebt, Glasurfehler, Altersspuren, D 49 cm, dazu kleiner Wandteller: aufsteigende Fahne im Eichenblattrelief, im Spiegel Porträt von Wilhelm I., beigefarbener Fond, ungemarkt, ber., besch., Altersspuren, rücks. geklebte Wandaufhängung, D 17 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)