Katalognummer: 753 / Postennummer: 930022
Klarglas, rundum beschliffen mit Ornamenten und Landschaftsdarstellung (Hirsch im Wald/Burg), quadratischer Korpus mit stark eingedrückten Seiten, eingeschliffener Stopfen, H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Stöpsel besch. (Chips).
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)