Katalognummer: 836 / Postennummer: 930610
Süddeutschland, 18.Jh., Holz, auf leicht zur Seite gewandter Kopf eines Engels mit kurzen welligen Haaren, an dessen Hals unmittelbar ein kleines und differenziert gestaltetes Flügelpaar ansetzt, HxB: 30/36 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)