Katalognummer: 849 / Postennummer: 930744
Umkreis Biberach, um 1770, Holz, polychrom und gold gefasst, der Heilige Jakobus, dargestellt mit dem Attribut der Muschel, gilt als Schutzpatron der Pilger, H: 50 cm. Normale Altersspuren, teilw. retuschiert.
Provenienz: Privatsammlung Stuttgart (seit 1981).
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)