Katalognummer: 853 / Postennummer: 931330
Vollplastische Bronzeskulptur der badenden Venus nach dem Vorbild der Marmorskulptur von C.G. Allegrain im Louvre, bräunlich patiniert, auf quadratischem Sockel bez. "G. C. Allegrain fecit", rücks. Gießerstempel "F. Barbedienne Fondeur", H 51, 5 cm. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)