Katalognummer: 854 / Postennummer: 931640
Bronze eines steigenden Ziegenbockes auf runder Platte, bez. 'O Pflug', dazu marmorierter zylindrischer Steinsockel (Schraube an Platte fehlt), H. mit Sockel ca. 35,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)