Katalognummer: 856 / Postennummer: 931500
18. Jh., Lindenholz, größtenteils mit polychromer Originalfassung, frontal den Betrachter anblickender Putto mit leicht geöffneten Lippen. H: 23cm. Starke Altersspuren, Farbabplatzer, partiell ausgebesserte Fassung.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)