Katalognummer: 1600 / Postennummer: 927547
in weiter Sommerlandschaft mit Heuhocken, u.re. undeutl. Restsign., Öl/Leinwand, ca. 47x56 cm (68x78 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Berieb an den Rändern, Lw. zu den Ecken hin min. gewellt. Mit Rahmen (besch., Fehlstelle). Altersspuren. Verso am Rahmen Etiketten der Galerien James Conell & Sons und Robert Macindoe, Glasgow.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde