Katalognummer: 1605 / Postennummer: 931128
an einem Bachufer im Wald hinter einer Baumgruppe hervortretend, u.li. monogr. "J.Dkr.", Öl/Leinwand, ca. 49x69 cm (60x80 cm mit Rahmen). Kratzer u. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
Provenienz: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde