Katalognummer: 1608 / Postennummer: 931150
u.li. dat. u. monogr. "d.20/3.66 Dkr.", Öl/Leinwand doubl., ca. 63x42 cm (81x61 cm mit Rahmen). Markantes Craquelé, part. min. Berieb, rest.. Mit Rahmen (Kanten part. berieben).
Provenienz: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde