Katalognummer: 1609 / Postennummer: 931148
der Kopf des Tieres vor Landschaft, u.re. monogr. "J. Dkr.", u.li. dat. "December 1861.", Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, ca. 71x51 cm (89x69 cm mit Rahmen). Min. Craquelé, Berieb an den äußeren Rändern, rest.. Mit Rahmen (Kanten part. berieben).
Provenienz: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde