Katalognummer: 1610 / Postennummer: 931152
Darstellung des Tieres von vorn, den Kopf zur rechten Seite drehend, u.li. sign. u. dat. "J. Deiker, d. 14/12 65", Öl/Leinwand doubl., ca. 71x55 cm (89x72 cm mit Rahmen). Min. Craquelé u. Farbabplatzer, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen (verso Etikett "F.G. Conzen, Düsseldorf"; Kanten part. berieben).
Provenienz: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde