Katalognummer: 1612 / Postennummer: 931220
der Kopf des Tieres vor angedeuteter verschneiter Landschaft, u.re. monogr. "D", Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, ca. 19x18 cm (32x31 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer am Rand, rest.. Mit Rahmen (Fassung min. besch.).
Provenienz: aus der Familie des Künstlers (auf der Kartonrs. Besitzervermerk Wilh. Deiker).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde