Katalognummer: 1613 / Postennummer: 931160
mit erhobenem Kopf liegend, u.li. monogr. "J. D.", Öl/Karton (beide obere Ecken abgeschrägt), ca. 26x49,5 cm (36,5x60 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer u. -berieb, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen (Kanten part. min. besch.).
Provenienz: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde