Katalognummer: 1614 / Postennummer: 931289
Darstellung des Tieres mit gesenktem Kopf, vor neutralem Hintergrund, u.mittig sign. "J. Deiker", Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, ca. 34x47 cm (46x59 cm mit Rahmen). Rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen (part. min. besch.).
Provenienz: aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde