Katalognummer: 1645 / Postennummer: 932122
Spätsommerlandschaft, im Zentrum Bauern beim Beladen eines Planwagens, im Hintergrund Heuernte, u.re. monogr. "LW" in Ligatur, dat. 1873, Öl/Leinwand doubl., ca. 98x132 cm (120x155 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern, part. min. Firnisgilb. Mit Prunkrahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde