Katalognummer: 2802 / Postennummer: 928450
1880/-90, Nussbaum und Mahagonifurnier, Aufsteller mit zwei mehrfach gedrehten korinthischen Säulen welche oben in einer geschnitzten Knospe enden, der Aufsteller steht auf vier in Form von Löwenpranken geschnitzten Standbeinen und ist durch eine geschwungene Mittelstrebe verbunden. Der Spiegel in hochrechteckiger Form hat einen profilierten Holzrahmen mit einer Bekrönung aus geschnitzten Blatt- und Rankenvoluten. HxB (Gesamt): ca. 200/95 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Teile der Bekrönung herausgebrochen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)