Katalognummer: 2806 / Postennummer: 928454
Westfalen, Ende 17. Jh., Eiche, gerader Korpus und Deckel, mehrfach kassettiert, schauseitig im Sockelbereich durch geschwungene und durchbrochen gearbeitete Bögen verziert, die Truhe steht auf zwei durchgehenden Kufenfüßen. HxBxT: 75/147/58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)