Katalognummer: 2812 / Postennummer: 928464
Alpenländisch, 17. Jh., Eiche und Nadelholz, eintürig, die Tür und der Rahmen des Korpus sind in der Front reich verziert (Kerbschnitzereien, Bandwerkornament). Die Kredenz steht auf zwei vorn überstehenden und profilierten Kufenfüßen. HxBxT: 99/83/46 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)