Katalognummer: 2814 / Postennummer: 928471
Norddeutschland, Anf. 17.Jh., Eiche, Korpus unter der Tischplatte mit zwei Schubladen, seitlich ist der Korpus mit geschnitztem Faltwerk verziert, der Tisch steht auf vier gedrechselten Säulen welche im unteren Teil durch eine umlaufende Verstrebung verbunden sind. Die Tischplatte weist eine schöne Patina auf. HxBxT: 75/110/64 cm Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)