Katalognummer: 2838 / Postennummer: 928839
Süddeutschland, um 1850, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, 2-türiger, zeittypisches Drechselwerk, flankierter Korpus und einschübige Zarge, überstehendes Profilgesims, HxBxT: 182/105/52 cm. Altersspuren, Rückseite besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)