Katalognummer: 3313 / Postennummer: 929231
rechteckiges, unifarbenes Innenfeld in changierendem Blau, kleine beigefarbene Eckzwickel. Der breite mehrreihige Bordürenrahmen zeigt stilisierte Blüten und geometrische Musterelemente in provenienztypischen Farben, wie z.B. in leuchtenden Orange-, Rot- und Gelbtönen. Im Bereich der Brauntöne schön und regelmässig korrodiert. Altes Sammlerstück mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren, besch.: u.a. tlw. dünne und sehr dünne Stellen
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche