Katalognummer: 3314 / Postennummer: 929232
drei aneinandergereihte und in die breite gezogenen Sternmotive dominieren den blauen, mit stilisierten Adler- und Blütenmotiven gemusterten Fond des Innenfeldes. Beigefarbene Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in Blau- und Beigetönen. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche