Katalognummer: 97 / Postennummer: 928278
seltene Medaille o. J. (um 1815), Prämie für den besten Schützen. 29,9 g. Stempel von Gottlieb Goetze. Kopf des Königs, darunter Goetze F. / Schrift in Eichenkranz. Mit nachträglich angebrachtem Nadelbock und -öse. Im alten Etui! Alters- und Gebrauchsspuren, Etui stärker berieben. Wohl nur 604 Exemplare geprägt.
Kategorie: Historika - (sonstige)