Katalognummer: 1407 / Postennummer: 926975
mit Posthorn. Hier einige Werte hoch geprüft (nachgummiert bzw. nachgezähnt). Die drei Höchstwerte leicht erhöht sign. Heuss I. 50er tiefst sign. Einige Werte gestempelt. Berlin Schwarzaufdruck/ Rotaufdruck und Stephan Satz gestempelt. Höchstwerte bei den Aufdrucken sign. Dann noch einige Falzmarken z.B. Glockensätze. Unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen.
Kategorie: Briefmarken & Ephemera - Konvolute