Katalognummer: 64 / Postennummer: 932889
1 halbmondförm. Brosche m. Saatperlen in GG 14K, wohl Amerika um 1900, einzelne Perlen m. altersbed. Abnutzungsspuren, Maße ca. 30 x 13mm. 1 Paar Ohrhänger m. 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4ct in GG 14K m. blütenförm. Unterbau, D: ca. 8mm, L: ca. 15mm, Leichte Tragespuren.