Katalognummer: 608 / Postennummer: 932497
Weißporzellan mit Goldstaffage, kniender Frauenakt auf länglichem Sockel, in den Händen 3 Vogelkinder, Entwurf Carl Werner (auf Sockel bezeichnet), H. ca. 36cm, Altersspuren.