Katalognummer: 609 / Postennummer: 932498
Weißporzellan farbig gefasst, Spitzentänzerin mit nach oben gestreckten Armen auf Rundsockel, Entwurf Lore Friedrich Gronau (auf Sockel bezeichnet), H. ca. 31,5cm, Altersspuren.