Katalognummer: 613 / Postennummer: 932801
Bestehend aus 6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose (Deckelröschen beschädigt), 1 Milchkännchen, 1 Ovalplatte, L. ca. 36,5cm, 1 Kerzenständer auf Tellerstand (mit Bohrung zur Elektrifizierung), H. ca. 17,5, 1 Cachepot, D. ca. 11,5, 1 Schälchen mit reicher Goldstaffage, L. ca. 15, 1 kleiner Ascher abweichend, L. ca. 9,5 (berieben), anbei 1 Tischdecke und 6 Servietten mit bunter Blumenstickerei (fleckig), Alters- und Gebrauchsspuren.