Katalognummer: 700 / Postennummer: 932516
Heller Scherben, Fond in Grautönen, polychromer Dekor von Blütenzweigen, Henkel in Bandform einmal verschlungen, bez. LONGWY, Nr. 1150, Pinselmarken 68 und DSG8, L. ca. 27cm, bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)