Katalognummer: 750 / Postennummer: 932322
Glas bernsteinfarben, facettierter Korpus, reiche Goldstaffage, Deckel mit umlaufender Malerei einer Schäferszene vor Landschaft, H. ca. 15cm, D. ca. 12, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)