Katalognummer: 1602 / Postennummer: 934040
im Sommersonnenlicht, u.re. sign. u. undeutl. dat. (19)81 ?, Pastell, ca. 49x68 cm (Passepartoutausschnitt), 79x88cm (mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. Provenienz: Ausst. Alice Herold 25.11.1989-5.1.1990. Alice Herold war Schülerin bei Manfred Henninger, tätig in Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde