Katalognummer: 1603 / Postennummer: 934048
Sommerlandschaft bei Stuttgart, u.re. sign. u. dat. (19)87, Pastell, ca. 49x48 cm (Passepartoutausschnitt), 70x69 cm (mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. Provenienz: Ausst. Alice Herold 25.11.1989 bis 5.1.1990.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde