Katalognummer: 2507 / Postennummer: 932734
Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, Milchgießer und Schale, mit ornamentalem und vegetabilem Dekor, , Deckelknäufe in Form eines Schwanes gestaltet, mit Widmung von 1859, Kanne und Schale gedellt, dazu 1 Zuckerlöffel und 1 Zuckerzange, beide versilbert und mit abweichendem Dekor aus dem 20. Jhd., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)