Katalognummer: 2509 / Postennummer: 932739
Modell 245/2451, Entwurf 1899, alle Besteckteile geschmückt mit dem Wappen der Familie von Woyrsch (böhmischer Uradel), bestehend aus 18 Vorspeisemessern (1x Klinge abgebrochen), -gabeln, -löffeln, 18 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 18 Fischmessern, -gabeln, 18 Kaffeelöffeln, 18 Mokkalöffeln, 18 Obstmessern, -gabeln, 29 Vorlegeteilen, Laffen und Klingen tlw. vergoldet (berieben), Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)