Katalognummer: 2513 / Postennummer: 932834
Zylindrischer Korpus mit flachem Ausgießer, am oberen Rand angesetzt, Holzgriff, Deckelhandhabe nicht original, unterseitig bez. 'Dobson Picadilly', H. ca. 17,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)