Katalognummer: 3000 / Postennummer: 931878
Schatulle aus Holz, furniert, auf 4 Kugelfüßchen, im Deckel colorierter Stahlsich mit Ansicht einer Festungsanlage mit Kirche und Figurenstaffage, innen aufgeteilt u.a. Fach mit kleiner Spieluhr, die 3 Melodien spielt ('Songe d'Iphigenie en Tauris', 'Zarenlied', 'In lauschiger Nacht'), anbei 2 Schlüssel, ca. 5x21x16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)