Katalognummer: 30 / Postennummer: 930845
bemalter Kopf mit ergänzter, blonder Kunsthaarperücke und kreisrundem Halslatz. Grüne Augen mit Lichtpunkten, rote Nasenpunkte und runder Mund. Schlanker Stoffkörper mit locker angenähten Armen mit Ellenbogennaht sowie abgesteppten Fingern und Zehen. Mit Scheibengelenken befestigte Beine mit einer Längsnaht, Bekleidung. Altersspuren, rest., min. besch., H. ca. 52 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)